3 марта 2023 г.

Внедрение новых технологий пермской фабрики сделает обувь более доступной для российского потребителя

Пермская обувная фабрика «Трек» заместила импортные мембраны на продукцию собственного производства.

Компания возобновила процесс внедрения мембранных материалов в производство треккинговых ботинок

По словам специалистов фабрики, работа с мембранными материалами на предприятии началась в 2019 году, но процесс вынужденно остановился из-за ограничений, связанных с COVID-19. В то время испытывалась и внедрялась в производство немецкая мембрана SympaTex. За прошедшие четыре года «Трек» запустил свое производство этой продукции с высокими техническими показателями: водоупорностью 10 тыс. мм водного столба и паропроницаемостью 20 тыс. гр/м2.

Внедрение мембраны российского производства позволит снизить стоимость конечного продукта и сделать треккинговые ботинки более доступными для российского покупателя по сравнению с продукцией из Европы и Китая.

Сейчас на площадке компании в Перми производится небольшая партия из двух моделей треккинговых ботинок TREK, которые будут переданы для испытаний в Центр спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС РФ. После специалисты ЦСООР «Лидер» и обувной фабрики проведут совместную работу над улучшениями и начнут процесс внедрения мембранных технологий в массовое производство.

Обувная фабрика «Трек» входит в холдинг «АВТ-Спорт» и производит обувь для туризма и путешествий, лыжные ботинки и крепления, коньки для массового катания, обувь для единоборств и художественной гимнастики. Швейное производство выпускает спортивные костюмы, сумки и рюкзаки, одежду для художественной гимнастики, тюбинги и ледянки для катания с гор, экипировку для единоборств, аксессуары для велоспорта, лыжного спорта и катания на коньках. Промышленниками также налажено производство велосипедов под брендом «Black Aqua». В компании работает около 500 человек.

Источник: РИА МОДА

Фото:  Газета «Единый Чусовой»

Похожие новости