18 марта 2019 г.

Вице-премьер Дмитрий Козак откроет «Российскую неделю легпрома – 2019»

19 марта 2019 года в 12:00 в ЦВК «Экспоцентр» (павильон №2, «Синий зал») состоится официальное открытие «Российской недели текстильной и легкой промышленности – 2019» – ежегодного отраслевого конгрессно-выставочного мероприятия в России.

В открытии примут участие: заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак, статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов, заместитель руководителя Федеральной Таможенной Службы Татьяна Голендеева, руководитель Российского экспортного центра Андрей Слепнев, руководитель Российской системы качества Максим Протасов, руководитель Московского экспортного центра Кирилл Ильичев, вице-президент Торгово-промышленной Палаты Российской Федерации Елена Дыбова, а также представители Государственной Думы Российской Федерации, Совета Федерации Российской Федерации, Фонда развития промышленности, Фонда развития моногородов, отраслевых ассоциаций, бизнеса и научного сообщества.

В рамках открытия состоится церемония награждения международного профессионального текстильного конкурса Textile Design Talents, организованного по инициативе компании Solstudio Textile Group и Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности при поддержке Министерства промышленности и торговли России.

После открытия начнется пленарное заседание «Отечественная легкая промышленность в современных экономических условиях: вызовы и перспективы», на котором пройдет обсуждение государственных мер поддержки и перспективных проектов отрасли, ключевых трендов потребительского рынка легпрома и fashion-индустрии, а также других вопросов.

Перед началом пленарного заседания, в 11:30, в вестибюле «Синего зала» будет организован пресс-подход для представителей СМИ.

Для участников «Недели легпрома» подготовлена ежедневная деловая программа. С детальной программой мероприятий можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Для того, чтобы принять участие в пленарном заседании и деловой программе «Недели легпрома» необходимо пройти электронную регистрацию на сайте: www.textileweek.ru.

 

СПРАВОЧНО

С 19 по 22 марта 2019 года московском ЦВК «Экспоцентр» пройдет ежегодное отраслевое конгрессно-выставочное мероприятие «Российская неделя текстильной и легкой промышленности», организуемое АО «Экспоцентр» и Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности при поддержке Минпромторга России, Торгово-промышленной Палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей и Общественной Палаты РФ. Партнером мероприятия выступает компания Messe Frankfurt Rus.

В рамках деловой и экспозиционной программ «Недели легпрома-2019», представленной в этом году в 5 павильонах на экспозиционной площади 15 000 кв. м, состоятся ведущие специализированные выставки: «Инлегмаш», «Techtextil Russia», «Интерткань-2019.Весна», «Обувь. Мир кожи».

В Деловой программе в этом году будет задействовано 8 конференц-площадок для 2 000 участников форума из 20 стран, на которых выступят более 200 спикеров мирового уровня, профессионалов рынка.

Важной частью деловой программы станет VI Международный форум легкой промышленности «Легпромфорум – 2019: «Отечественная легкая промышленность в современных экономических условиях: вызовы и перспективы». В рамках форума пройдёт серия конференций, круглых столов, практикумов, и консультаций.

 «Российская неделя текстильной и легкой промышленности – 2019» состоится одновременно с «Неделей моды в Москве. Сделано в России» (19 – 24 марта 2019 года) и объединит насыщенную деловую программу и показы ведущих российских и зарубежных дизайнеров на площадках «Экспоцентра» и «Гостиного двора».

Кульминацией мероприятия станет проведение 22 марта 2019 года XVI Церемонии вручения Национальной отраслевой премии «ЗОЛОТОЕ ВЕРЕТЕНО-2018».

Похожие новости