16 сентября 2020 г.

Более 200 текстильных компаний из 10 стран мира — в Москве стартовала выставка «Интерткань-2020. Осень»

VIII Международная специализированная выставка тканей и текстильных материалов «Интерткань-2020» стартовала на площадке «Экспоцентра» в Москве при поддержке Минпромторга России, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей и СОЮЗЛЕГПРОМа. Продукцию на выставке представляют 200 компаний из 10 стран мира, в деловой программе принимают участие более 60 спикеров из России, Италии и Нидерландов. На мероприятие зарегистрировались около восьми тысяч посетителей.

В церемонии открытия осеннего сезона «Интерткани» приняли участие статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов, президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин, исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Черепов, президент СОЮЗЛЕГПРОМа Андрей Разбродин, генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов, руководитель направлений «Легкая промышленность» и «Оборудование» Департамента корпоративного бизнеса АО «Сбербанк Лизинг» Дмитрий Калинин, основатель студии текстильного дизайна Solstudio Textile Group Александра Калошина.

Виктор Евтухов отметил, что легкая промышленность смогла продемонстрировать рост в некоторых подотраслях даже во время кризиса: «Несмотря на пандемию, на сложности с организацией работы производства и торговли отрасль показала за семь месяцев этого года положительную динамику по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. У нас объем отгруженных товаров увеличился, показав рост 6%. Это больше, чем в среднем за предыдущие четыре года».

Замминистра также обозначил, что отрасль легкой промышленности продолжила работать и развиваться в период пандемии благодаря острой потребности в масках, костюмах, медицинских халатах, бахилах и других защитных средствах.

Сегодня предприятиям легпрома необходимо предоставить новые возможности для развития кооперации и поиска надежных партнеров. Нужны площадки, на которых можно получить актуальную отраслевую информацию, обсудить действующие меры государственной поддержки, а также новые тенденции в сфере дизайна и технологий. На выставке все это доступно сделать удобным для каждого участника образом: онлайн или офлайн.

«Интерткань» проходит с 15 по 17 сентября 2020 года. Для офлайн-посещения выставки необходимо пройти обязательную регистрацию: https://intertkan.ru/posetitelyam/poluchit-elektronnyy-bilet. Те, у кого нет возможности приехать на выставку, могут посетить онлайн-экскурсии по стендам выставки в ZOOM и посмотреть трансляции деловой программы. Узнать расписание трансляций и условия посещения онлайн-мероприятий можно на сайте выставки: https://intertkan.ru.

Фото: СОЮЗЛЕГПРОМ

Похожие новости