18 июня 2021 г.

В Ярославской области запустили цех по производству медицинских масок и одежды

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов принял участие в церемонии запуска обновлённого цеха по производству медицинской одежды и масок на предприятии «Викамед Текнолоджиз».

Отмечается, что компания успешно завершила первый этап реконструкции производственных мощностей. Это позволило увеличить объёмы выпускаемой продукции — медицинской одежды и масок, хирургических комплектов из нетканых материалов.

«Продукция, которую выпускает предприятие, очень востребована как в Ярославской области, так и в других регионах нашей страны и даже за рубежом. Применение новейших технологий и материалов обеспечивает её высокое качество. На начальном этапе развития пандемии предприятие оказало хорошую помощь в обеспечении жителей области средствами индивидуальной защиты. Уверен, что расширение производства также поможет региону в борьбе с коронавирусом», — прокомментировал запуск Дмитрий Миронов.

В обновление инвестировали 22 млн рублей. В результате работ первого этапа предприятие планирует нарастить годовой объём выпуска медицинских масок до 38,7 млн штук, хирургических халатов — до 2,5 млн штук, а также медицинских бахил и стерильных комплектов — не менее чем на 10%.

Добавим, что реконструкция «Викамед Текнолоджиз» произведена по технологии «чистое помещение», что позволит соответствовать международному стандарту. Это даст возможность поставлять продукцию на экспорт. В планах — увеличение площадей и полная роботизация отдельных производственных участков.

Источник: РИА Новости
Фото: Викамед Текнолоджиз

Похожие новости