29 марта 2018 г.

В ярмарке одежды, обуви и текстиля в Санкт-Петербурге примут участие производители из 27 регионов России

С 1 по 14 мая 2018 года в Санкт-Петербурге состоится III Всероссийская ярмарка одежды, обуви и текстиля Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

На Малой Конюшенной улице более 70 крупных и средних предприятий и дизайнеров из 27 российских регионов представят авторские дизайнерские коллекции, а также широкий ассортимент одежды, кожгалантереи, изделий из шерсти, льна и меха, аксессуаров и другие товары легпрома.

В рамках ярмарочных мероприятий состоится церемония торжественного открытия с участием представителей Минпромторга России, администрации Санкт-Петербурга и ведущих представителей отрасли. Также в программе запланированы уличные массовые активности и выступление творческих коллективов города.

Приглашаем жителей и гостей Санкт-Петербурга на Ярмарку легкой промышленности, одежды, обуви и текстиля.

Контакты для СМИ:
press@rustekstile.ru
Rustekstile.ru

СПРАВОЧНО
Всероссийская ярмарка одежды, обуви и текстиля Министерства промышленности и торговли Российской Федерации реализуется в третий раз. Стартом проведения такого рода мероприятий стал проект «Санкт-Петербург – центр индустрии моды и легкой промышленности», который должен сделать Северную столицу законодателем fashion-индустрии и дизайна, в том числе, стимулировать переход от частных коллекций к более широкому, промышленному производству. Ранее ярмарки под патронатом ведомства проводились в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Основная цель организации таких мероприятий – поддержка отечественных дизайнеров и производителей одежды, обуви, текстиля и аксессуаров и обеспечение российских граждан качественными товарами повседневного использования по доступной цене.

Похожие новости