7 октября 2022 г.

В Ульяновске открылся второй объединенный бутик местных производителей легкой промышленности «Fabrika»

Создателями бутиков «Фабрика» и главными идейными вдохновителями проекта выступают местные дизайнеры и руководители компаний-резидентов. Новый магазин открылся в одном из торговых центров Заволжья.

Здесь представлена продукция ульяновских брендов «эС.лето», «МикитА», «Тесла» и многих других.

Многие предприниматели имеют большой опыт работы в данных сферах. Ульяновские производители придерживаются среднего ценового сегмента, используя качественные материалы.

По словам Ольги Столетовой, учредителя мультибрендовой сети бутиков «Fabrika», их преимущество в том, что в магазинах представлена продукция напрямую от производителя, без накруток и наценок.

Резидентом «Фабрики» может стать любой ульяновский производитель. Такой бутик — способ поддержать начинающих предпринимателей. Так как здесь они размещаются на одной площадке с известными ульяновскими брендами.

Местные власти находят способы поддержать региональных производителей.

В частности, по словам Елены Гусевой, руководителя Центра инноваций социальной сферы регионального центра «Мой бизнес», они помогают местным дизайнерам с сертификацией.

Сейчас в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» в регионе рассматриваются разные меры поддержки местных брендов. В том числе, и в условиях санкционных ограничений и импортозамещения. А в ближайших планах сети ульяновских бутиков «Фабрика» — начать реализовывать свою продукцию в Казани и Самаре. В долгосрочных — выйти на зарубежный рынок.

Источник: «Вести Ульяновск»

Фото: «Первый ульяновский портал»

Похожие новости