2 декабря 2022 г.

В Уфе и Бижбуляке откроются два новых швейных завода

Предприятие «Дельта» планирует построить в Уфе и Бижбуляке два новых швейных завода. У компании уже есть производственные площадки в Уфе и Мелеузе, где выпускают спецодежду для крупных предприятий нефтегазового комплекса страны. За последние три года предприятие получило порядка 10 млн рублей по республиканской программе поддержки легкой промышленности.

Инвестор уже подобрал потенциальные площадки для размещения технологических комплексов. Новые производства позволят оказывать бытовые услуги жителям, а также на них будут выпускать спецодежду и экипировку для военнослужащих.

Общий объем инвестиций составляет 100 млн рублей. В новых цехах суммарно будут трудиться 100 человек. Часть специалистов пройдет обучение в бижбулякском филиале Белебеевского колледжа механизации и электрификации.

Проект компании «Дельта» получил статус приоритетного. Администрации Уфы и Бижбулякского района окажут содействие в оформлении земельных участков. Кроме того, Фонд развития промышленности Башкортостана выделит льготный заем.

Глава Башкортостана отметил эффективную работу компании и достойные условия труда ее специалистов.

«Легкая промышленность – это непростое, но очень нужное направление экономики. Люди идут к вам работать, потому что вы обеспечиваете хорошую заработную плату. Это самое верное решение кадрового вопроса, — подчеркнул Глава Башкортостана Радий Хабиров на очередном «Инвестчасе». — Я сторонник поддержки именно таких промышленных производств. При разработке отраслевых стимулирующих программ мы начнем учитывать показатели оплаты труда. Это будет важный критерий для получения преференций».

Источник: «Башинформ»

Фото: Edwin Tan/iStock

Похожие новости