17 мая 2022 г.

В Туле пройдет Международный фестиваль моды и красоты Fashion Style

21 и 22 мая Тула на два дня превратится в модную столицу России. В фестивале Fashion Style на сегодняшний момент приняли участие 423 дизайнера и бренда из 68 регионов России, а также дизайнеры из Белоруссии и Франции. В этом году фестиваль пройдет на тульской земле в десятый раз.

Основная задача фестиваля — предоставить возможность молодым брендам продемонстрировать свои коллекции на профессиональной площадке и получить оценку экспертов индустрии моды. Fashion Style выступает в качестве start-up площадки для начинающих дизайнеров, открывает новые имена широкой публике и способствует их продвижению.

Этой весной в рамках Х Международного фестиваля моды и красоты Fashion Style состоится региональный полуфинал Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт», в котором примут участие 60 талантливых дизайнеров и коллективы театров моды.

По итогам конкурса будут выбраны лучшие дизайнеры, которые получат возможность продемонстрировать свои коллекции в финале Международного конкурса «Русский силуэт» и Международной Неделе моды в Москве.

Фестиваль Fashion Style пройдет в творческом индустриальном кластере «Октава». Фестиваль будет проходить два дня, один из которых полностью посвящен детской и подростковой моде. В рамках фестиваля также пройдет Национальный конкурс «Лучшая модель года», региональный полуфинал Всероссийского конкурса «Детская супермодель России» и областной конкурс обаяния и таланта «Краса Тулы 2022».

Международный фестиваль Fashion Style проводится при поддержке Благотворительного фонда «Русский силуэт» и правительства Тульской области. 


Источник: «Myslo»

Фото

Похожие новости