16 марта 2018 г.

В ЦВК «Экспоцентр» состоялся Всероссийский торговый фестиваль «Гранд BAZAR»

С 14 по 18 марта 2018 на центральной выставочной площадке Москвы — ЦВК «Экспоцентр» состоялся Всероссийский торговый фестиваль «Гранд BAZAR», основная цель которого —  обеспечить малым и средним отечественным предпринимателям эффективный канал для сбыта — непосредственный выход на целевую покупательскую аудиторию Москвы и регионов России. Начиная с этого года, мероприятие будет проходить на постоянной основе два раза в год: весной и осенью.

Пятидневный фестиваль Гранд Bazar, расположившийся на 3500 квадратных метров в 5 павильоне Экспоцентра, — это принципиально новый формат торговли и альтернатива традиционному выставочному типу, который прошел в стиле большого праздника покупок.

Гранд Bazar предоставил возможности:
• совмещения покупательской аудитории, современных брендов, ТНП и ремесленного искусства на одной площадке;
• mix товарного ассортимента (на фестивале были представлены товары как отечественных, так и зарубежных производителей – как современного, так и традиционного, ремесленного типа);
• условия апробирования новых форматов торговли и возможность обратной связи по ним;
• объёмной анимационной развлекательной составляющей от тренд-сеттеров отрасли;
• формирования площадок тематических галерей регионов России, где будут созданы условия для удобной презентации и сбыта любой продукции местных производителей.

Для посетителей была представлена насыщенная интерактивная программа: конкурсы и презентации, профессиональные мастер-классы, веселые игры, атмосфера праздника покупок для всей семьи. Что немаловажно, покупатели получили уникальную возможность пообщаться напрямую с производителем и лично убедиться в качестве товара. Также посетители смогли приобрести товары по привлекательным ценам за счёт того, что производители и ритейл тестировали на фестивале новые коллекции, проводили акции и sale.

Интерактивная программа фестиваля объединила в себе детскую интерактивную площадку, творческие, художественные и даже кулинарные мастер-классы, fashion&beauty, а также спортивную зону — в том числе настольные игры для людей с ограниченными возможностями.

На фестивале состоялся благотворительный концерт финалистки шоу «Голос» Екатерины Чистовой, посвященный детям с аутизмом, а также шоу-показ российского дизайнера с участием финалистов шоу «Голос» в поддержку детей с аутизмом.

Экспоненты фестиваля приняли участие в программах продвижения отечественных производителей Минпромторга РФ, а также нашли для себя новую покупательскую аудиторию, создали новые контакты с магазинами, сетевым ритейлом, байерами, получили сертификаты и возможность быть номинированными на премию лучшего производителя России.

В открытии и работе фестиваля приняли участие представители Министерства промышленности и торговли РФ.

Похожие новости