3 августа 2021 г.

В сентябре состоятся крупнейшие выставки Heimtextil и Techtextil

С 14 по 16 сентября в Москве пройдут сразу два мероприятия, на которых будут представлены интерьерные ткани, домашний и технический текстиль, а также нетканые материалы. 

Первое — Heimtextil Russia. Это крупнейшая международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования. Она откроет двери для профессионалов рынка в традиционном формате, познакомит посетителей и экспонентов с последними трендами индустрии и даст возможность «почувствовать текстиль офлайн». Ежегодно её посещает более 17 000 человек.

Зона бизнес-лектория Business Space станет местом встречи профессионалов, которые занимаются оптовыми закупками. Зона дизайн-лектория Design Space соберёт дизайнеров, архитекторов и декораторов. В программе заявлено выступление экспертов текстильного рынка, лекции и мастер-классы. Большой блок посвятят профессии текстильного дизайнера и декоратора.

Участие уже подтвердили экспоненты из 8 стран, специализирующиеся на интерьерных тканях, обоях, системах для оформления окна: Decaro, «Уют», «Треартекс», «Рич Арт», «Миродим», Arda, «Голд текстиль», Anka, Onviz, Amazon textile и «Радуга сезонов».

Домашний текстиль представят компании Altali, Брянский камвольный комбинат, «Тиротекс», «Сима-ленд» и Оршанский льнокомбинат.

Второе мероприятие  — Techtextil Russia. Это международная выставка технического текстиля и нетканых материалов. Производители России, Германии и Италии покажут новейшие технологические разработки для работы с синтетическими нитями и пряжей, неткаными и ПВХ-материалами, оборудование для резки и термоcкрепления материалов.

Свыше 100 компаний, среди которых Textima Import Export GmbH, «Техмашхолдинг», R&Zh, Georg Sahm представят новинки, а также полный спектр текстильной продукции технического назначения, сырья и оборудования для её производства. 

Главной площадкой деловой программы станет Techtextil Academy. Основная задача — демонстрация новейших технологий и возможностей их использования для

улучшения качества жизни, повышения комфорта, создания новых функциональных продуктов на их основе. Спикеры также расскажут о передовых практиках внедрения в производство умного текстиля и материалов для четырёх областей:

• Smart Fashion — умная мода,

• Smart Workwear — умная спецодежда,

• Future City — инновации в строительстве,

• Home of tomorrow — мебельный форум, предметный дизайн.

Оба мероприятия пройдут в ЦВК «Экспоцентр» при поддержке Минпромторга России. Организатор — Messe Frankfurt Rus. Благодаря коллаборации выставок оптовые закупщики, ретейлеры, дистрибьюторы, производители мебели, дизайнеры и архитекторы смогут установить новые деловые контакты по самому широкому спектру продукции. 

Посещение бесплатно, необходимо пройти регистрацию по ссылкам:

• для Heimtextil: https://online.messefrankfurt.ru/?EXHIBITION_ID=584545

• для Techtextil: https://online.messefrankfurt.ru/?EXHIBITION_ID=533990 

Фото : Heimtextil Russia

Похожие новости