2 июня 2021 г.

В Санкт-Петербурге откроют пространство для работников индустрии моды

3 июня в Санкт-Петербурге открывается площадка «Раскрой», на территории которой будут действовать коворкинг с кафе и открытая технологическая мастерская fablab. В пространстве планируют регулярно проводить лекции, мастер-классы и другие образовательные и деловые встречи.

В день открытия уже запланирован ряд мероприятий. В их числе конференция «Концепции моды будущего», диджитал-инсталляция «Виртуальная экскурсия в будущее моды» и питчинг fashion-tech стартапов.

Главной темой конференции станет развитие индустрии моды в долгосрочной перспективе: роль IT, экологии, креативных индустрий и новых медиа, внедрение кросс-дисциплинарных научных разработок в современный модный продукт. Среди спикеров — основатель Simach, дизайнер Денис Симачев, основатель бренда Vereja Игорь Андреев, продакт-лид «Яндекса», сникерхед и бывший главред Look At Me и «Афиши» Даниил Трабун, руководитель Института Beinopen Алексей Баженов.

В день открытия также состоится презентация образовательной платформы, дизайн-бюро и платформы C2M для дизайнеров и креаторов. Кроме этого, ожидается запуск корнера детской одежды Acoola Box и аукцион лимитированного дропа digital-одежды.

Подробнее о мероприятии можно узнать по ссылке: http://raskroi.space/.

Фото: Icon Life

Похожие новости