27 апреля 2022 г.

В Ростовском техникуме индустрии моды, экономики и сервиса открылся швейный цех

На площадке создали 25 рабочих мест. Это универсальные и специальные швейные машины, в том числе подшивочные, стачивающе-обметочные, петельные машины, а также гладильные столы.

Мероприятие открылось показом новой коллекции. Модели представили первокурсникам одежду, созданную студентами старших курсов.

Людмила Яковлева, заместитель директора по практическому обучению ГБПОУ РО «Ростовский техникум индустрии моды, экономики и сервиса»: «Пришли новые требования аттестации наших выпускников и по модульной аттестации, поэтому нам пришлось на данной площади цеха организовать пять рабочих мест для проведения демонстрационного экзамена по требованию «Ворлдскиллс».

Участие в движении «Ворлдскиллс» студенты техникума принимают регулярно и занимают призовые места на всероссийских соревнованиях. С новой творческой площадкой шансов на победу стало больше.

Сергей Сидоренко, директор ГБПОУ РО «Ростовский техникум индустрии моды, экономики и сервиса»: «И расстановку в цехе сделали с технологами в соответствии со стандартами. Так, чтобы здесь было удобно, тепло, светло и, чтобы у наших студентов было желание учиться, осваивать и совершенствовать мастерство, чтобы они становились настоящими мастерами».

Источник: «РИА Мода»

Фото

Похожие новости