26 апреля 2022 г.

В России запустили онлайн-площадку «Честное сообщество» для поддержки российских компаний

На базе Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ) создана онлайн-площадка «Честное сообщество» для всех участников оборота товаров, разработчиков, поставщиков оборудования.

Основная цель сообщества — помочь всем игрокам рынка решать вопросы, связанные с маркировкой в оперативном онлайн-режиме.

Онлайн-площадка «Честное сообщество» состоит из двух блоков. База знаний — содержит множество статей, инструкций, интервью и чек-листов, которые помогут разобраться с маркировкой. Сообщество — место, где предприниматели могут общаться с другими участниками оборота, интеграторами, поставщиками, рассказать о своем опыте, задать вопросы, поделиться проблемами, а главное получить ответы и советы от экспертов маркировки.

Еще одна функция сообщества — прямая связь производителей товаров с поставщиками упаковки и расходных материалов для бесперебойного производства продукции.

«Центр развития перспективных технологий, обладая необходимыми контактами и компетенциями, оказывает поддержку отраслям в поиске новых поставщиков и расходных материалов для маркировки в онлайн-режиме. Идея о создании и запуске онлайн площадки возникла после того, как некоторые компании стали сообщать в ЦРПТ о рисках с упаковкой. Это не связано напрямую с маркировкой, но наши сотрудники проявили инициативу и подобрали для этих предприятий новых поставщиков. Теперь мы готовы расширить эту поддержку на все отрасли и помочь другим производителям в оптимизации процессов. Важно отметить, что мы не извлекаем из этого какой-либо выгоды и считаем поддержку бизнеса необходимой в текущих экономических условиях. Запуск «Честного сообщества» упростит взаимодействие участников оборота, поможет разрешить все возникающие вопросы у предпринимателей», — отметил заместитель генерального директора Центра развития перспективных технологий Реваз Юсупов.

Кроме того, на площадке предприниматели получат всю необходимую информацию, чтобы начать работать с системой маркировки, а также ответы на все возникающие вопросы. Для бизнес-сообщества будет доступна база партнеров-поставщиков ПО и готовых решений в области маркировки. Также предприниматели получат инструкции, шпаргалки и пояснения к новостям и официальным документам. Вся коммуникация на площадке осуществляется в режиме реального времени, где участник платформы может задать вопрос, поделиться опытом или выступить с предложением.

Чтобы стать участником онлайн-площадки «Честное сообщество» необходимо зарегистрироваться на сайте проекта, а также заполнить профиль участника.

Источник: «РИА Мода»

Фото: mertech.ru

Похожие новости