18 января 2019 г.

В рамках выставки «Интерткань» впервые будет организован салон цифровой печати по текстилю TextilePrint

Организаторы международной выставки тканей и текстильных материалов «Интерткань -2019.Весна» приняли решение о проведении в рамках мероприятия салона цифровой печати по текстилю TextilePrint.

Как говорится в сообщении Союзлегпрома, салон состоится впервые в рамках Российской недели текстильной и легкой промышленности» 19 — 22 марта 2019 года (г. Москва, ЦВК «Экспоцентр», пав.3.). Он будет организован в формате workshop. Организаторами салона — выступили Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности, дирекция выставки «Интерткань», группа текстильных компаний Solstudio. Хэдлайнером и модератором салона является ведущий эксперт в области цифровой печати по текстилю Михаил Шпилькин.

Участники салона — ведущие международные и российские компании, предлагающие комплексные решения для цифровой печати по текстилю в любых объемах, включая печать на готовой продукции:

Компания «Текстиль и Технологии» (ТМ T&T) — техническое и технологическое бюро, специализирующееся на построении цифровых печатных комплексов по синтетической и натуральной ткани, как полотняного плетения, так и трикотажа. Компания основана в 2015 году, установила, запустила и обслуживает в России более 15 промышленных комплексов на базе итальянских печатных машин MS Printing Solution.

Компания « Смарт-Т» основана в 2002 году, является официальным представителем компаний Mimaki, TitanJet, Mefu, Polyprint, iEcho, Photonim, VOLTER, Veika, Bordeaux, Jasper, Wasatch, Ergosoft и др.

Центр «Ассоль — Прикладные компьютерные технологии». Занимается разработкой программного обеспечения САПР для предприятий легкой промышленности и мебельных производств, продвижением САПР для проектирования, моделирования и раскроя одежды. Свыше 600 промышленных компаний, расположенных в 120 городах России и СНГ, пользуются продуктами компании.

Компания «Текстэль» (Textelle) — более 13 лет занимается продажами расходных материалов для широкоформатной цифровой печати на текстиле. Компоненты для цифровой печати: полиэфирные ткани и трикотажные полотна для любого нанесения (сублимационная печать, цифровая печать, УФ-печать, латексная и сольвентная печать), расходные материалы (термотрансферная бумага, дисперсные чернила), оборудование, а также команда опытных сервисных инженеров, которые помогут его настроить.

Компания AVA CAD/CAM — программный оператор, более 35 лет представляющий по всему миру решения по цвету, дизайну и печати по тканям для домашнего текстиля и др.

По замыслу организаторов, TextilePrint позволит целевым клиентам найти друг друга и познакомиться, максимально комфортно и качественно проработать всю представленную экспозицию.

Участникам и посетителям салона TextilePrint будет представлена серия тематических экспертных коммуникационных мероприятий: специализированные сессии, семинары, круглые столы по актуальным темам:

— анализ международного и отечественного рынка по типам печати

— особенности цифровой печати по натуральным и искусственным тканям,

— комплексные технологические решения для участников отрасли,

— специфика построения эффективной технологической линии и др.

Вниманию посетителей экспозиции будут представлены решения в области САПР, использование «умного» программного обеспечения, в действии будут продемонстрированы образцы компактных принтеров для цифровой печати по текстилю.

Впервые салон цифровой печати станет технологическим дополнением тематической тренд-зоны в рамках тренд-форума Недели легпрома-2019 и выставки «Интерткань-2019.Весна».

Присутствие на выставке «Интерткань» дизайнеров и модельеров тканей предоставляет возможность участникам Салона продемонстрировать свои преимущества, найти надежных партнеров, привлечь инвестиции для развития новых направлений, увеличить количество заказчиков и максимально загрузить оборудование, а также получить информацию о текущих трендах и новинках развития рынка цифровой печати, как в России, так и за рубежом.

Разделы салона TextilePrint:

— типографии (печатные производства),

— печать по готовым изделиям,

— печать по синтетическим тканям,

— печать по натуральным тканям,

— производство рекламной и флаговой продукции.

Программное обеспечение:

— для создания дизайнов тканей и готовых изделий,

— 3D визуализация.

Оборудование:

— принтеры для печати по готовым изделиям и крою,

— сублимационные принтеры (печать по синтетическим тканям),

— текстильные принтеры (печать по натуральным тканям),

— оборудование для термотрансферной печати,

— системы контроля цвета.

 

http://riamoda.ru/news/news-v-ramkah-vystavki-intertkan-vpervye-budet-organizovan-salon-tsifrovoj-pechati-po-tekstilju-textileprint.html

Похожие новости