29 августа 2018 г.

В рамках проекта «Славим человека труда!» в Свердловской области выбрали лучшую швею

Конкурс «Лучшая швея» прошел в Екатеринбурге в рамках областного проекта «Славим человека труда!». Три призовых места завоевали работницы екатеринбургских предприятий.

Первое место досталось представительнице текстильного предприятия «Уральская мануфактура» Наталье Охлупиной. Второе место завоевала Ирина Власкова, представляющая предприятие «Студия Т» и третье место заняла Алла Егорова (ИП «Родыгина»).

«Губернатором Свердловской области Евгением Владимировичем Куйвашевым уделяется огромное внимание профессиональной подготовке молодежи и популяризации, повышению престижа рабочих профессий. Прошедший сегодня конкурс среди швей позволяет, с одной стороны, показать красоту, важность и нужность этой профессии, а с другой стороны, — это возможность делиться опытом», — рассказал заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин.

Всего в состязании приняли участие 14 швей из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Красноуфимска и Невьянска. По заданию каждая из конкурсанток сшила платье для девочки. Все изделия, к слову, будут переданы воспитанницам одного из детских домов региона.

Оценивали работы представители учебных заведений Екатеринбурга, Первоуральска, Нижнего Тагила, швейного предприятия из Невьянска и Ассоциации предприятий легкой промышленности Свердловской области «Свердлегпром».

Напомним, конкурсы «Славим человека труда!» проходят при поддержке губернатора Евгения Куйвашева с 2011 года. Денежное поощрение в каждой номинации составляет 55, 45 и 30 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно.

http://www.apiural.ru/news/economy/138885/

Похожие новости