19 февраля 2021 г.

В рамках проекта «Бренды Югры» создана коллекция одежды с принтом картин художника Геннадия Райшева

Власти Ханты-Мансийского автономного округа в рамках реализации проекта «Бренды Югры» запустили новый бренд для продвижения и узнаваемости региона — линейку одежды с принтом картин известного югорского художника Геннадия Райшева.

Создание подобной коллекции стало возможным благодаря активному сотрудничеству филиала Государственного художественного музея «Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева» с АУ «Концертно-театральный центр «Югра-Классик». В рамках партнерского соглашения организаторам проекта были переданы цифровые изображения предметов из фондов музея.

Работа по пошиву коллекции началась в сентябре 2020 года и продолжилась в 2021 году. Коллекцию дополнили толстовки, костюмы, платья и сумки. В основе каждой вещи — одна картина художника.

«У Геннадия Степановича много тем, которые позволяют нам широко, интересно раскрыть мир и нашего округа, и души человеческой, и природы, и местного колорита. Поэтому каждый участник, в том числе участники наши особенные, с особенностями здоровья, они выбирали принты, близкие по интересу, по своим приоритетам», — говорит Елена Скакун, врио директора АУ «Концертно-театральный центр «Югра-Классик».

На экспозиции «Геннадий Райшев. Живопись. Ретроспектива» состоялась фотосессия в костюмах коллекции одежды, в качестве моделей выступили профессиональные демонстраторы одежды и югорчане с особенностями здоровья.

Источник и фото: РИА мода

 

Похожие новости