13 августа 2021 г.

В Подмосковье пройдёт Конгресс индустрии детских товаров

17–19 августа в Доме правительства Московской области состоится Конгресс индустрии детских товаров. В программе мероприятия — выставка подмосковных производителей, обширная деловая программа и работа консультационного центра по сертификации детской продукции и субсидиям. 

Участники конгресса обсудят с профильными министерствами и ведомствами Московской области ключевые проблемы предприятий, представят новые инвестиционные проекты и меры стимулирования инвестиционной привлекательности региона, предложения по реализации специализированных программ поддержки ИДТ.

Пленарные сессии пройдут по следующим темам:

• «Государственные закупки отечественной продукции в рамках национального проекта „Образование“»;

• «Спортивные и игровые площадки, центры активного отдыха и досуга: новые общественные пространства для семей с детьми»;

• «Первые итоги и перспективы развития индустрии детских товаров в рамках реализации программы поддержки рождения детей „Я родился в Подмосковье“»;

• «Десятилетие детства как драйвер развития социальной инфраструктуры детства»;

• «Потенциал локальных производителей детских товаров в товаропроводящих цепочках»;

• «Субсидии на сертификацию: где и как получить»;

• «Промышленный потенциал индустрии детских товаров Московской области как драйвер развития инфраструктуры детства».

Подмосковье считается одним из наиболее масштабных кластеров индустрии детских товаров в стране. В регионе работает более 100 предприятий, выпускающих детскую продукцию. Среди них как крупные и средние предприятия, так и представители малого бизнеса. Экспорт индустрии детских товаров Московской области составил 133 млн долларов.

Во время конгресса будет работать экспозиция, на которой региональные производители представят свою продукцию: игрушки и игры, одежду и обувь, включая школьную форму, учебное оборудование и образовательную продукцию, канцелярию, школьно-письменные принадлежности, товары для хобби и творчества, книжную и издательскую продукцию, игровое и спортивное оборудование, детскую мебель, товары для малышей.

Организатор события — Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области совместно с Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Минпромторга России.

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Фото: Ассоциация индустрии детских товаров

Похожие новости