23 ноября 2022 г.

В Подмосковье появится производство одежды для новорожденных

Компания «Сонный гномик» из Подмосковья будет заниматься производством комбинезонов, конвертов и постельного белья для новорожденных. Производство откроется в индустриальном парке «Есипово».

По словам заместителя председателя правительства — министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой, в проект вложат более 60 млн рублей. На данный момент предприятие включает в себя 30 человек, в ближайшее время это число планируют увеличить до 55.

«В основном это будут специалисты швейного производства», — уточнила Зиновьева. Региональная компания по производству товаров для детей начала свою деятельность в 2005 году. Фирма уже обладает производством в Зеленограде. Также у нее обустроен складской логистический комплекс. Он расположен в индустриальном парке «Есипово» в городском округе Солнечногорск.

«Сонный гномик» планирует в ближайшем будущем сфокусировать все производство компании в Подмосковье. По словам гендиректора фирмы Дмитрия Каленика, продукция фирмы успешно проходит тестирование на его дочери и детях сотрудников.

«Мы планируем расширять наше производство, поскольку тех мощностей, которые есть у нас сейчас — недостаточно, мы не справляемся с тем объемом заказов, который поступает. Но тут возникает проблема — нехватка кадров. Сейчас остались единичные учебные заведения, которые готовят швей, технологов и механиков швейного производства, а они нам очень нужны», — подчеркнул он.

Для своих товаров «Сонный гномик» использует только экологичные  материалы.  Генеральный директор корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин отметил, что в месяц компания выпускает 7 тыс. единиц продукции. Цифра станет больше, поскольку производство расширится. Для нового цеха предприятия уже закупили складское и производственное оборудование.

«Предполагается, что это будет одна линия с разными специализациями. Отделы контроля качества и упаковки уже полностью перенесены в индустриальный парк «Есипово», — сказал он.

Источник: «Риамо»

Фото: vkuslandia/iStock

Похожие новости