10 марта 2020 г.

В Петербурге стартовал новый проект в области модной индустрии и легкой промышленности

В Центре развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга стартовал новый проект «Fashion Lab. Творческие коллаборации».

Проект представляет собой цикл практических обучающих мастер-классов, связанных с темой модной индустрии и легкой промышленности, ориентированных на широкую аудиторию слушателей.  

Цель проекта – популяризация различных специальностей в сфере индустрии моды, профориентация, демонстрация возможностей совместной работы творческих союзов дизайнеров и предпринимателей.  Особенно это может быть важно и интересно для начинающих предпринимателей и стартапов.

Идея проекта – привлечь в качестве спикеров предпринимателей различных специальностей сферы индустрии моды, которых объединил Центр развития и поддержки предпринимательства. Семинары проводят предприниматели и дизайнеры, которые ранее участвовали в fashion-мероприятиях Центра.

Все эти люди  – дизайнеры, стилисты, предприниматели или студенты сферы индустрии моды, которые посещали мероприятия, организованные Центром, где познакомились, в результате чего возникли их творческие коллаборации. 

Первый семинар состоялся 3 марта 2020 года. Его провели Екатерина Зобкова и Ксения Орешникова.

Екатерина Зобкова, молодой дипломированный стилист и визажист, создатель множества собственных проектов о моде и стиле, рассказала о последних модных тенденциях 2020 года, продемонстрировала возможности различных сочетаний повседневной одежды, которая имеется в гардеробе каждой женщины, и модных аксессуаров. Следуя разумному подходу к моде и выбору одежды, Екатерина наглядно объяснила участницам семинара, что такое базовый гардероб из длинных трендов, как его создать и сделать ультрамодным. 

Ксения Орешникова – талантливый амбициозный дизайнер аксессуаров, создатель собственной марки Cristalli.  Сегодня ее экстрамодные ремни и баски носят многие петербурженки,  а коллекция авторских сумок была представлена в Милане на Milan Fashion Week Spring 2019.  Ксения показала, как из простых материалов можно создавать уникальные дизайнерские вещи. В результате, в ходе занятия каждый смог создать оригинальный аксессуар, особенно актуальный в преддверии женского праздника 8 марта. 

Информация о следующем блоке бесплатных образовательных семинаров для дизайнеров, предпринимателей и всех интересующихся сферой индустрии моды будет размещена на сайте Центра развития и поддержки предпринимательстваа.

https://www.crpp.ru/novosti_crpp/proekt_fashion_lab_tvorcheskie_kollaboratsii.html

Похожие новости