17 ноября 2022 г.

В Петербурге планируют создать курсы для привлечения молодежи в легкую промышленность

Центр занятости населения Санкт-Петербурга предложил разработать профориентационные программы с целью привлечения молодежи в сферу легкой промышленности.

«Текстильная промышленность всегда испытывает спрос. Мы с нашими коллегами из системы образования готовы поработать с профориентацией молодежи. Надо ребятам рассказать, как вообще устроена жизнь в легкой промышленности, что из себя это рабочее место представляет. Если об этом правильно и интересно рассказать для молодых людей, которые этим заинтересуются, то это принесет свои плоды. Это могут быть профориентационные или рекламные проекты в молодежной среде, которые были бы сейчас очень уместны и востребованы. И мы готовы над этим работать как учебный центр и служба занятости», — рассказал начальник учебно-методического отдела центра занятости населения Санкт-Петербурга Евгений Коротков.

Учебный центр Службы занятости населения Санкт-Петербурга помогает предприятиям города адаптировать курс под точечный запрос работодателя или создать отдельный, отвечающий потребностям конкретной компании.

«Мы помогаем промышленным предприятиям составлять вакансии, чтобы они выглядели привлекательными и для выпускника, и для людей всех возрастных категорий. В частности, к нам обращаются предприятия ОПК, особенно в последнее время», — отметила исполняющая обязанности директора центра занятости населения Санкт-Петербурга Татьяна Иванова.

Источник: «ТАСС»

Фото: Kateryna Kukota/iStock

Похожие новости