15 сентября 2022 г.

В Новосибирске начнут выпускать перчатки с подогревом

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Новосибирского государственного технического университета «Гараж» запустят производство перчаток с подогревом.

Продукция рассчитана на спортсменов, строителей, сотрудников холодных цехов и жителей регионов с низкими температурными условиями. Уникальность разработки в том, что ткань перчаток представляет собой нагревательный элемент, поэтому нагрев происходит равномерно по всей поверхности, сообщил выпускник вуза, автор разработки Николай Махов.

«В октябре будет открыто производство. Мы разработали перчатки с подогревом, которые равномерно нагреваются по всей поверхности руки, потому что в них нет встроенного нагревательного элемента из металла, как у конкурентов, нагревается именно сама ткань. Использование ткани в предложенной конструкции и есть наша разработка», — рассказал Махов.

Нагревающаяся ткань обладает необходимыми механическими свойствами, и ее можно стирать как обычную ткань. Если перчатка промокла, ее можно включить на обогрев, и она сама высохнет. Нагревается ткань равномерно и мощно, степень нагрева регулируется.

В ассортименте будет представлено несколько моделей, например, перчатка-подкладка, которую можно надеть под дежурные, рабочие или строительные перчатки. Также появятся спортивная версия для сноуборда и повседневная.

«Планируем сотрудничество с предприятиями, у которых сотрудники работают в холодных цехах или в холодных условиях, сегмент спортивных организаций, которые занимаются альпинизмом, лыжными видами спорта, охотой, рыбалкой», — сказал Николай Махов.

Источник: «РИА Мода»

Фото: Lubo Ivanko/iStock

Похожие новости