13 апреля 2023 г.

В Москве в 2,3 раза выросло производство одежды

В январе–феврале 2023 года производство одежды в столице выросло в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Выпуск обуви за это же время увеличился на 66,3%. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. 

Сфера легкой промышленности представлена в Москве более чем 200 предприятиями, которые активно занимают освободившиеся ниши и удовлетворяют растущий спрос на свои изделия. На заводах и фабриках отрасли занято свыше 10 тыс. человек

«С начала года выпуск трикотажной и вязаной одежды московскими производителями превысил 1,5 миллиона изделий, а спецодежды — 277 тысяч. В то же время на столичных фабриках было произведено более 286 тысяч пар обуви. В городе все чаще появляются новые предприятия легкой промышленности, которые осваивают производство как классических товаров, так и с использованием альтернативных материалов», — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Источник: РИА МОДА

Фото: russian.rt.com

Похожие новости