27 октября 2022 г.

В Москве пройдут 26-я Международная выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда — 2022» (БИОТ)

26-я Международная выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда — 2022» (БИОТ) пройдут в Москве с 6 по 9 декабря в ЦВК «Экспоцентр».

БИОТ — крупнейшее мероприятие в сфере создания и обеспечения безопасных условий труда, которое собирает специалистов по охране труда и промышленной безопасности, представителей ведущих российских и зарубежных промышленных холдингов и компаний.

В рамках деловой программы форума, которая соберет под своей крышей самых авторитетных спикеров отрасли, будут широко представлены практические вопросы развития рынка СИЗ с учетом введенных санкций, первый реальный опыт работы в условиях нового трудового законодательства и другие актуальные темы.

Помимо деловой программы, участников и гостей БИОТ-2022 ждут международные конкурсы: конкурс научно-исследовательских работ (конкурс НИР), творческий конкурс BIOT ART, конкурс BIOTON, конкурс «Умные СИЗОД», а также Всероссийские соревнования по спасению и оказанию первой помощи.

Экосистема БИОТ с каждым годом все больше расширяет границы термина «безопасность» как для самого человека, так и для предприятий в целом. Организаторы включают в экспозицию наиболее актуальные и продвинутые разработки.

В этом году посетителей и экспонентов БИОТ ждут следующие тематические блоки: Салон материалов и оборудования для легкой промышленности; Салон обуви; Салон материалов и оборудования для производства обуви; Салон промышленной и пожарной безопасности; Аллея работы на высоте и в ОЗП; Салон здоровья на рабочем месте; Аллея HR, IT-решений и инноваций.

Среди экспонентов — иностранные компании из Китая, Индии, Турции, Италии, Германии, Казахстана, Беларуси, Узбекистана и других стран.

На БИОТ-2022 будет представлена Зона игровых решений по охране труда и промышленной безопасности. В зоне игровых решений каждые 1-1,5 часа будет проводиться новая командная игра, в которой сможет принять участие любой посетитель БИОТ.

«Значение форума и выставки БИОТ год от года только растет. В этом году произошли важнейшие, фундаментальные изменения в ТК РФ, которые отразятся буквально на каждом работнике в стране. На форуме мы с участием руководителей ФОИВ, представителей крупнейших работодателей страны и экспертов разберем все тонкости по внедрению новых требований. А наша выставка — главная «витрина» отрасли, именно здесь в одном месте собраны последние мировые разработки по защите человека от воздействия всевозможных вредных и опасных факторов», — отметил Владимир Иванович Котов, Президент Ассоциации «СИЗ» — организатора выставки и форума БИОТ-2022.

На площадке выставки будет работать «Точка Легпрома» — информационный корнер Министерства промышленности и торговли РФ, в котором предприятия, ритейлеры смогут получить ответы на имеющиеся запросы и узнать о существующих мерах поддержки. 

Вход на выставку и посещение Деловой программы, Форума — бесплатные. Регистрация посетителей и экспонентов открыта на сайте biot-expo.ru.

Источник: «Легкая промышленность. Курьер»

Фото: «Легкая промышленность. Курьер»

Похожие новости