20 сентября 2022 г.

В Москве появится еще один универмаг «Телеграф»

В торгово-развлекательном центре «Zеленопарк» 1 октября откроется новый универмаг «Телеграф». Он займет более 3 тыс. кв. метров и станет одним из самых масштабных проектов с российскими дизайнерами.

Здесь будут продаваться более 70 локальных брендов из Москвы, Петербурга и регионов. «Посетители смогут подобрать себе образы на разные случаи жизни — от деловой встречи до романтической прогулки по Москве», — рассказал один из создателей проекта «Телеграф» Николай Константинов.

Товары в новом универмаге будут в разной ценовой категории — средний чек составит около 8 тысяч рублей. Коллекции будут обновляться еженедельно.

«Концепция проекта — создание среды для развития локальных брендов на высоком уровне, — комментирует Николай Константинов. — Новый универмаг выполнен в виде квартала с широкими улицами, деревьями и современным искусством на стенах. Высокие стеклянные потолки подарят пространству естественный солнечный свет».

По словам создателей проекта, в корнерах универмага можно будет найти качественный ассортимент модной одежды, которую стало трудно купить в последнее время. Например, коллекция street wear от Scandalis и кожаная обувь от ростовского бренда Lellonello.

«Мы предусмотрели собственный вход и парковку для удобства посетителей, которые будут целенаправленно приезжать в «Телеграф». Внутри мы создали единое пространство с просторными примерочными и общей кассовой зоной», — говорит директор департамента лизинга девелоперский компании DG-19 Максим Аринич. По его словам, «Zеленопарк» сделал большой шаг для продвижения российских дизайнеров.

«В новых реалиях поддержка локальных брендов очень важна, — продолжает Максим Аринич. — «Zеленопарк» вложил серьезные инвестиции в данный проект. В «Телеграфе» действуют доступные условия аренды для начинающих дизайнеров. Здесь есть свои продавцы, единые примерочные и кассовые зоны. Это уникальные условия для развивающихся брендов… Покупатели стали более осознаны, масс — маркет уходит на второй план. Все чаще люди хотят иметь в своем гардеробе дизайнерские вещи, которые сделаны в России».

Источник: PROfashion

Фото: «Журнал Нация»

Похожие новости