28 августа 2018 г.

В Москве открылась Международная текстильная выставка «ИНТЕРТКАНЬ»

Крупнейшая в России специализированная выставка производителей тканей, текстильных материалов, фурнитуры и комплектующих открылась вчера в ЦВК «Экспоцентр».

В церемонии открытия приняли участие директор Департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Евгений РЫЖОВ, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Елена ДЫБОВА, исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор ЧЕРЕПОВ, президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андрей РАЗБРОДИН, заслуженный художник России, академик Российской академии художеств, модельер Ирина КРУТИКОВА, основатель Solstudio Textile Group Александра КАЛОШИНА.

«За 2017 год мы выросли по экспорту товаров на 17%, это 1,4 миллиарда долларов», – сказал Евгений Рыжов, отметив, что на данный момент отрасль ориентирована не только на импортозамещение, но и на продвижение на внешние рынки, в связи с чем Фонд развития промышленности, созданный по инициативе Минпромторга, открывает новые программы, направленные на экспортёров. «С 2012 года Минпромторг России увеличил объемы финансирования бизнеса в 2 раза. Несмотря на динамичные показатели, есть сферы, требующие дополнительных мер поддержки, которые мы планируем обсуждать в Правительстве», — рассказал представитель ведомства на пленарном заседании «Государственные меры поддержки и рыночные стимулы развития предприятий отечественной легкой промышленности», которое состоялось в рамках открытия выставки.

В этом выставочном сезоне свою продукцию представляют более двухсот ведущих отечественных и зарубежных компаний – производителей и поставщиков тканей, текстильных материалов, трикотажных полотен, комплектующих, фурнитуры, домашнего, технического текстиля и нетканых материалов из более чем 20 стран мира – Италии, Испании, Турции, Великобритании, Португалии, Индии, Греции, Германии, Франции, Польши, России и других.

Вниманию профессионалов будут представлены специальная рабочая зона для делового общения, мобильные консультации в формате тренд-экскурсий. В рамках Textile Expert Forum состоится конкурс «Interfabric Awards-2018.Autumn». Также в программе мероприятия:
•    28 августа – «День дизайна», организованный при участии компании Solstudio Textile Design, а также тренд-бюро Carlin и Тrendsquire.
•    29 августа – Торгово-Закупочная Сессия с участием крупнейших торговых сетей, а также швейных и текстильных предприятий отрасли.
•    30 августа – мастер-классы росписи по шелку, изготовлению украшений из кожи, цветов из ткани, и т.д.

Контакты для СМИ:
press@rustekstile.ru
Rustekstile.ru

СПРАВОЧНО

V Международная специализированная выстава тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ-2018.Осень» проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной Палаты РФ. Организатором выступает Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности. Ежегодно выставку посещают более 10 000 профессионалов отрасли, среди которых представители швейных компаний, ателье, торговых сетей, гостиниц, ресторанов, дизайнеры, байеры и др.

Похожие новости