5 октября 2022 г.

В Краснодарском крае появится производство по выпуску текстурированных нитей

На Кубани планируют запустить более 10 новых производств импортозамещающей продукции. Среди них — производство текстурированных нитей и другой промышленной продукции, которая заменит импортные аналоги.

«Сформирован пул инвестпроектов в высокой степени проработки. Это более 10 проектов по созданию новых и развитию действующих предприятий, выпускающих импортозамещающую продукцию. К их реализации инвесторы уже приступили. Но этот перечень — не исчерпывающий», — сообщил исполняющий обязанности руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Владимир Мостовой.

Стоимость проектов — от 100 млн рублей до 4,2 млрд рублей, общий срок реализации — до 2027 года.

«Предприятиям компенсируют затраты на инвестпроекты, техприсоединение к сетям, покупку в лизинг оборудования — в целом семь направлений возмещения. По программе заемного финансирования Фонда развития промышленности края предприятие может взять до 200 млн рублей по ставке 0,1% годовых. На днях запустим новую, не имеющую аналогов в стране, меру поддержки инвесторов. Будем финансировать до 30% затрат на создание импортозамещающих производств», — дополнил Владимир Мостовой.

Источник: «РИА Мода»

Фото: «Нордтекс»

Похожие новости