10 октября 2018 г.

В Кировской области начал работу Совет развития легкой промышленности

В Кировской области прошла Неделя промышленности, в рамках которой было организовано заседание, посвященное вопросам развития легпрома региона.

Как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, по поручению заместителя председателя правительства региона Максима Кочеткова был разработан проект стратегии развития легкой промышленности, которая станет фундаментальным документом для промышленного сектора Кировской области. Документ обсуждался представителями власти и участниками отрасли.

Развитие данного сектора – это одно из основных и ключевых направлений работы регионального правительства, подчеркивают в обладминистрации. Это социально важный сектор экономики региона, обеспечивающий занятостью около 9 тысяч человек, что составляет 10% общей численности работников перерабатывающих производств Кировской области. Легпром входит в комплекс отраслей, производящих товары народного потребления, а именно изделий из меха, одежды, обуви, детских товаров и других социально-значимых товаров.

Согласно данным статистики, Кировская область занимает лидирующие позиции в ПФО по ряду направлений. Сумма налоговых поступлений от предприятий легкой промышленности Кировской области в 2017 году в консолидированный бюджет Российской Федерации составила более 650 млн рублей, что почти на 30% выше, чем в 2016 году.

Как отметили в администрации Кировской области, впервые в правительстве Кировской области для реализации поставленных в стратегии задач создан Совет по вопросам развития легкой промышленности Кировской области. Также было подписано соглашение с руководителями предприятий, осуществляющих деятельность в сфере легкой промышленности. «Уверен, что заключение соглашения позволит скоординировать совместную работу сторон, тем самым повысить эффективность взаимодействия и будет способствовать развитию отрасли», — отметил Максим Кочетков.

http://riamoda.ru/news/news-v-kirovskoj-oblasti-nachal-rabotu-sovet-razvitija-legkoj-promyshlennosti.html

Похожие новости