29 июня 2021 г.

В июне на 82% увеличился спрос на шубы

Компания Wildberries отмечает в июне несезонный рост спроса на шубы — россияне увеличили количество заказов на 82% в годовом выражении.

При этом спрос на экологичные шубы-чебурашки взлетел на 123%, на шубы из натурального меха — на 121%. Повышенный интерес к меховым изделиям вызван активизацией так называемых черри-пикеров — охотников за скидками.

Между тем средняя стоимость шубы из экомеха снизилась в июне на 47% в годовом выражении, до 4750 рублей, шубы-чебурашки — на 15%, до 8095 рублей, натуральные шубы — на 10%, до 24 175 рублей.

Наибольшим спросом в июне пользуются шубы из натурального меха. Самой востребованной моделью стало меховое пальто серого цвета. Среди экошуб лидирует удлинённое приталенное пальто из переливающегося полиэстера. Что касается шуб-чебурашек, то покупатели чаще всего выбирают модель «оверсайз» нежно-голубого цвета.

Самое дорогое полупальто из натурального меха за 151 тысячу рублей купила жительница Алтайского края. Удлинённая меховая шуба чёрного цвета стоимостью 144 тысячи рублей ушла в Тверскую область. Шубу-трансформер жемчужного цвета за 80 тысяч рублей купила женщина из Пермского края.

По данным Wildberries, россияне покупают летом почти 20% всех проданных за год шуб.

Источник и фото: Вести.ru

Похожие новости