10 октября 2022 г.

В Ивановской области продлили налоговые льготы для инвесторов

Власти Ивановской области продлили на год срок действия пониженной ставки по налогу на прибыль для организаций, которые реализуют инвестпроекты в регионе.

Ставка для организаций, включенных в госреестр инвестпроектов Ивановской области, составляет 15,5%, а для организаций, основные виды деятельности которых относятся к производству текстильных изделий, одежды, машин, — 13,5%. Законопроект по продлению налоговых льгот подписал губернатор Станислав Воскресенский.

За счет продления сроков действия налоговых льгот дополнительные налоговые поступления в областной бюджет могут составить около 400 млн рублей до конца 2023 года.

«В условиях текущей экономической ситуации действие этого закона будет способствовать сохранению рабочих коллективов на предприятиях, обеспечивать их стабильную производственную деятельность, стимулировать инвестиционную активность в регионе и создаст дополнительную базу для уплаты налогов в бюджет Ивановской области», — сообщила директор регионального департамента экономического развития и торговли Людмила Бадак.

Источник: «ТАСС»

Фото: «ТК Русский дом»

Похожие новости