31 января 2023 г.

В Ивановской области планируется расширение швейного производство на 150 рабочих мест

На швейном предприятии «Бисер» в городе Кинешме Ивановской области появится более 150 рабочих мест. На фабрике запланировано расширение и модернизация производства, ввод новой линии и цеха.

ГК «Бисер» открыла швейное производственное подразделение в Кинешме в октябре 2013 года. На начальном этапе численность работников составляла 16 человек, производство располагалось на арендованных площадях. В 2016 году численность сотрудников кинешемского подразделения достигла 86 человек, коллектив имел хорошие производственные показатели, что обусловило покупку собственного здания под размещение фабрики.

В конце 2022 года на предприятии введен участок по производству трикотажных изделий: нательного белья, футболок, поло и т.п. В дальнейших планах — создание собственной линий трикотажных изделий для розничных клиентов. Для этих целей приобретены и установлены современные машины-автоматы.

На сегодняшний день численность кинешемского производственного подразделения компании «Бисер» составляет 249 человек. Для сотрудников созданы комфортные условия труда, организованы два графика работы. На предприятии проводится масштабная реконструкция старых производственных помещений, общая площадь застройки – свыше 2,6 тыс. кв.м.

«Перспективы развития компании в целом очень позитивные, мы хорошо растем, в последние годы в том числе. Серьезные планы у нас на данное предприятие. Сейчас идет масштабная реконструкция производственных площадей, к концу года они увеличатся более чем в два раза. Благодаря этому мы получим потенциал для увеличения численности еще на 150 человек. В планах также расширение парка автоматов, увеличение мощностей раскройного цеха, расширение нового трикотажного направления в рамках этого же производства, ученический класс будет открыт», — отметил генеральный директор ГК «Бисер» Роман Середкин.

Источник: РИА Мода

Фото: cristianoalessandro/iStock

Похожие новости