29 марта 2021 г.

В Ивановской области откроется четыре новых предприятий легпрома

Новые резиденты – производители продукции легкой промышленности в ближайшее время получат прописку на территории опережающего социально-экономического развития «Наволоки» в Ивановской области. В регионе продолжается реализация долгосрочной программы по улучшению инвестклимата. Инвесторов сюда привлекают инвест-штабы, бизнес-гиды, профильное Агентство.

Компания «Новатекс» займется производством регенерированного волокна. Оно может использоваться в качестве тепло- и шумоизолирующего материала в разных отраслях — от швейной до строительной.

Выпускать текстильное полотно планирует фирма «Блэкрам-Наволоки». Осуществить проект позволит строительство новой фабрики с мощностью больше 1000 тонн полотна в год.

В схожем направлении будет работать фабрика ТК «Гарант». Инвестпроект предусматривает создание ткацкого производства со специализацией на х/б тканях, предназначенных для пошива домашнего текстиля. Для выпуска продукции приобретут 10 единиц оборудования разного назначения. С их помощью волжские текстильщики смогут в год выпускать более 1,5 млн кв. м хлопчатобумажных тканей.

Четвертый резидент — «Фабрика Энергия» — обещает стать самым высокотехнологичным швейным производством ТОСЭР «Наволоки». Максимально цифровизированное предприятие нацелено на пошив не только спецодежды для рабочих, защищающей от агрессивных условий труда, электровоздействия, но и гардероба спортивного назначения — также с различными технологиями защиты.

Источник: Текстиль.ру

Фото: TÜRCERT

Похожие новости