21 апреля 2022 г.

В Дагестане создадут 60 новых рабочих мест на швейном производстве

Компания ООО «Пронт» планирует реализацию инвестиционного проекта на территории Ахвахского района республики Дагестан. Инициатор проекта начнет постройку швейного цеха в текущем году и создаст 60 рабочих мест. Срок реализации проекта — 2022-2024 годы. Общая стоимость проекта 209 млн рублей, а налоговые отчисления согласно финансовой модели за 2023-2024 годы составят 44,9 млн рублей. 

Предполагается, что цех общей площадью 1 418 кв. метров будет осуществлять пошив текстильной продукции, одежды и аксессуаров — это постельное белье, шторы, скатерти, салфетки, полотенца, а также фасонная одежда по индивидуальным заказам. Реализация проекта позволит организовать производство высококачественной и конкурентоспособной продукции на местном рынке и положительно скажется на социально-экономическом развитии республики.

Для запуска работ ООО «Пронт» обратился к Правительству Республики Дагестан с просьбой предоставить в аренду земельный участок общей площадью 5000 кв. метров, расположенном в Ахвахском районе в селе Карата. Кабинет министров признал целесообразным предоставление в аренду без проведения торгов земельного участка.

Источник: «РИА Дагестан»

Фото 

Похожие новости