23 сентября 2022 г.

В Царицыно построят технологический парк для швейного производства

В столичном районе Царицыно на территории промзоны «Котляково» появится технологический парк для швейного производства.

«Технологический промышленный парк общей площадью 7,7 тыс. кв. м начнут строить в районе Царицыно на территории промзоны «Котляково». Стройплощадка будет расположена по адресу: ул. Промышленная, вл. 6 (ЮАО). Выдано разрешение на строительство комплекса высотностью от двух до четырех этажей, где сможет разместиться швейное производство, в котором смогут трудиться 130 человек. Новый технологический парк станет одним из объектов столичной программы по реорганизации бывших промышленных зон и неэффективно используемых территорий», — сообщил Игорь Войстратенко, председатель комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор).

В двухэтажной части здания будут расположены цеха с зонами раскроя материалов, пошива, влажно-тепловой обработки изделий и упаковки. В четырехэтажном административном корпусе появятся кабинеты администрации, кладовые, пост охраны и диспетчерская, а также столовая и другие помещения для сотрудников.

На территории комплекса разместят контрольно-пропускной пункт, трансформаторную подстанцию и парковку на 11 машиномест. Территория будет благоустроена и озеленена.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на промышленных объектах. «После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований», — заключил Войстратенко.

Источник: «Агентство городских новостей Москва»

Фото: YorVen/iStock

Похожие новости