16 апреля 2018 г.

Уральская одежда будет продаваться в Европе

Наши предприниматели выходят на международные рынки.

Работа на швейном производстве не останавливается ни на минуту. Заказов столько, что приходится работать в две смены и семь дней в неделю. Жилеты, спортивные костюмы, куртки — здесь шьют униформу для крупных корпораций и российских спортивных клубов.

Всего за несколько лет в небольшой компании, которая изначально занималась лишь пошивом мужских деловых костюмов, сумели освоить новые виды продукции, расширить станочный парк и наладить отношения с крупными заказчиками. Здесь, например, создавали официальную форму заявочного комитета Екатеринбурга на выставку «ЭКСПО-2025».

«На всю разработку коллекции ушло около месяца. Отшивали аляски, шапки, варежки для участников, представителей «ЭКСПО» и заявочного комитета. Надеемся, что Екатеринбург все-таки выберут, как город для проведения «ЭКСПО-2025», — сказал дизайнер Вячеслав Якимов.

А недавно благодаря поддержке регионального Фонда поддержки предпринимательства компании удалось выйти и на внешний рынок. В рамках специальных бизнес-миссий представители малого и среднего бизнеса имеют возможность участвовать в различных выставочных мероприятиях, вступать в переговоры с крупнейшими мировыми брендами и затем поставлять свою продукцию за рубеж.

Возможность посетить выставку товаров для спорта в Мюнхене позволила предприятию не только заявить о себе на международном рынке, но и заключить ряд выгодных контрактов с известными производителями спортивной одежды.

«Это и вопрос статуса. Одно дело — шить для российского рынка, другое дело, когда твоя продукция конкурентна на международном рынке», — отметил директор портновской мануфактуры Дмитрий Шишкин.

В прошлом году такой возможностью в общей сложности воспользовались 77 уральских компаний, заключив в итоге порядка 30 экспортных контрактов.

«Несем затраты на организацию В2В-встреч в рамках выставки либо делаем какие-то тет-а-тет встречи с компаниями в зависимости от потребности компании. Если говорить об участии в выставках, то здесь мы софинансируем участие в индивидуальных стендах для компании», — рассказала руководитель проектов департамента международной деятельности Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Екатерина Синицына.

В этом году запланировано еще несколько бизнес-миссий в Китай, Вьетнам, Объединенные Арабские Эмираты, Белоруссию, Узбекистан и другие страны. Так что на поддержку со стороны Областного фонда смогут рассчитывать десятки предпринимателей.

 

https://www.cheltv.ru/uralskaya-odezhda-budet-prodavatsya-v-evrope/

Похожие новости