21 июня 2018 г.

Ученые назвали «Холлофайбер» наиболее предпочтительным для дальнобойщиков

В научном исследовании специалистов Донского государственного технического университета проведен анализ утепленной униформы для водителей.

Выводы работы «Технико-экономические характеристики одежды для применения водителями дальнорейсовых транспортных средств в холодных условиях» чётко обозначают тенденции, которые в последние годы влияют на ассортиментную политику компаний-производителей униформы, отбор материалов для производства спецодежды, а также потребительские приоритеты с учетом стоимости и эксплуатационных характеристик готовых изделий и комплектующих, среди которых особая роль отводится именно утеплителям.

В исследовании сообщается, что на ценообразование утепленной спецодежды главным образом влияет используемый в изделии утеплитель. На основании сравнительного анализа данных ученые делают вывод о том, что одежда в которой в качестве наполнителя используется гусиный пух является самой дорогостоящей. Защитные костюмы, в которых в качестве утеплителя используется «Холлофайбер» по соотношению цены и свойств материалов, являются наиболее предпочтительными для использования водителями дальнорейсового транспорта, следующие по ценовой категории костюмы с утеплителем синтепон.

Исследование было представлено на Международной научно-практической конференции «Фундаментальные и прикладные исследования: опыт , проблемы и перспективы » (г. Санкт — Петербург ). Автор анализа, аспирант Максим Клименко, ведет работу под руководством одного из самых авторитетных российских экспертов в области термоизоляции, профессора, д.т.н. Ирины Черуновой. В своих многолетних исследованиях она сформулировала теоретические основы комплексного проектирования специальной теплозащитной одежды с учетом концепции энергетической безопасности государства и охраны труда отдельного работника.

Производитель нетканых материалов «Холлофайбер» — завод «Термопол» с 2005 года ведет научные исследования в области высокоэффективной термоизоляции в диапазоне «Арктика»/«Пустыня» (- 60 С/+60 С), курирует и поддерживает научные конференции и симпозиумы, системно взаимодействует с отечественными и зарубежными лабораториями. Высокотехнологичные разработки «Холлофайбер» перед серийным внедрением проходят научно-исследовательское моделирование, сертификацию и тестирование, что обеспечивает успех на рынке каждой новинке под этим брендом.

Похожие новости