9 февраля 2021 г.

Участники «Недели легпрома-2021» оценят состояние российского рынка лубяного сырья

Круглый стол по вопросам реализации проектов по переработке льна и конопли пройдет 2 марта 2021 года в рамках «Российской недели текстильной и легкой промышленности» на площадке выставочного комплекса «Экспоцентр» в Москве. Сессия организована Союзлегпромом, общественным фондом «Льняной союз», агентством по производству и первичной обработке льна и конопли «Лен» при поддержке Минпромторга России и Минсельхоза России.

Мероприятие пройдет в конференц-зале «Достижение», расположенном на первом этаже павильона №8 ЦВК «Экспоцентр». Начало сессии в 13:15. Для посещения круглого стола и других мероприятий «Недели легпрома-2021» необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте: legpromforum.ru.

Тематикой открытой дискуссии «Практические пути реализации проектов по переработке льна и конопли. Оценка состояния отечественного рынка лубяного сырья» станут проблемы формирования в России конкурентоспособной и экологичной льняной отрасли. Участники круглого стола рассмотрят государственные субсидии и частные инвестиции в реализацию проектов по развитию лубяных культур, оборудование и технологии переработки сырья, разработки в области производства текстильных материалов изо льна и конопли и другие актуальные вопросы.

В качестве спикеров сессии к участию приглашены представители Минпромторга России и Минсельхоза России, руководитель Агентства по производству и первичной обработке льна и конопли «Лен» Владимир Коновалов, генеральный директор Кашинского льнокомбината Михаил Головлев, руководитель инженерно-производственной компании «ТЕКСИНЖ» Агдесс Гатауллин, директор Научно-исследовательского института текстильных и композиционных материалов РГУ имени А.Н. Косыгина Екатерина Лаврентьева, специалисты фонда «Льняной союз» и некоммерческой организации «Платформа НТИ», учрежденной Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Модераторами круглого стола выступят генеральный директор компании «Восток-С» Евгений Оханов и Михаил Трещалин, профессор МГУ имени М.В. Ломоносова, доктор технических наук.

Источник: Пресс-служба «Российской недели текстильной и легкой промышленности»

Фото: pixabay.com

 

Похожие новости