26 июля 2022 г.

Тюменская швейная фабрика «Швецъ» увеличила объемы производства на фоне санкций

Тюменская фабрика «Швецъ» за последние полгода нарастила объемы выпуска продукции и расширила ассортимент. Помимо школьной формы и спецодежды компания стала отшивать одежду для масс-маркета.

«Появилось большое количество обращений, заказов. Сегодня у нас в обработке на 50% больше заявок, чем было до введения санкций», — сообщила руководитель швейного предприятия Мария Герасименко.

На фабрику обращаются дизайнеры, представители известных брендов для того, чтобы именно здесь отшивать свои коллекции — так выгоднее. Компания и раньше сотрудничала с российскими дизайнерами в рамках штучного пошива, но сейчас заказы включают сотни изделий. Какие-то заявки приходится даже ставить в лист ожидания.

В связи с увеличением количества заказов планируется расширение производства: скоро будет открыт новый цех на 200 рабочих мест.

Сейчас фабрика набирает швей. Кадры привлекают через центр занятости Тюмени, сами обучают специалистов по собственной учебной программе с нуля и бесплатно, а также приглашают сотрудников из-за рубежа.

Источник: «РИА Мода»

Фото: Ura.ru

Похожие новости