23 июля 2018 г.

Тысячи человек посетили V Всероссийскую Ярмарку легпрома в Москве в день открытия

МОСКВА, 23 июля 2018 г. – В самом центре столицы на Площади Революции 21 июля состоялось торжественное открытие V Всероссийской ярмарки одежды, обуви и текстиля Минпромторга России. В день открытия ярмарочную площадь посетили тысячи человек.

«Ярмарка – это не только торговая площадка, это еще и площадка для общения, ведь именно здесь производитель и конечный потребитель находятся в прямом контакте, что обеспечивает здоровую конкуренцию на рынке, стимулируя развития малого и среднего бизнеса в швейной индустрии», – отметил Статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов, который принял участие в торжественной церемонии открытия Ярмарки.

Особое внимание жителей и гостей столицы привлёк подиумный показ российских дизайнеров «Путешествие по России», состоявшийся в день открытия Ярмарки, на котором были продемонстрированы коллекции одежды столичных и региональных дизайнеров, образы для самых маленьких модниц и аксессуары ручной работы. Спортивная одежда от компаний BASK и STAYER, family look от дизайнера Ядвиги Каминской, коллекции мужской одежды марок Lounger и TRUVOR, женская одежда от дизайнеров Алёны Малаховой, Анны Дорофеевой-Епифановой, национальный колорит, который отразили дизайнеры Виктория Аверьянова, Любовь Михалёва и Дарина Зимина.

Всего в ярмарке, которая будет проходить до 5 августа, принимают участие 48 производителей из 24 регионов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Рязани, Костромы, Республики Коми, Краснодарского края, Нижегородской, Ивановской, Волгоградской, Воронежской областей, Ставрополья и других.

Время работы Ярмарки: ежедневно с 10:00 до 20:00, по выходным – с 12:00 до 20:00.

Контакты для СМИ:
press@rustekstile.ru
Rustekstile.ru

СПРАВОЧНО
Всероссийская ярмарка одежды, обуви и текстиля Министерства промышленности и торговли Российской Федерации проходит пятый раз. Аналогичные мероприятия при поддержке Министерства проводились в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Ярославле. Основная цель организации таких мероприятий – поддержка отечественных дизайнеров и производителей одежды, обуви, текстиля и аксессуаров и обеспечение российских граждан качественными товарами повседневного спроса по доступной цене.

Похожие новости