2 августа 2021 г.

«ТВОЁ» и EndlesLimited создали коллекцию одежды из переработанных материалов

Бренд «ТВОЁ» объявил о выходе капсульной коллекции одежды и аксессуаров, созданной в коллаборации с экобрендом EndlesLimited. Новая линейка затрагивает аспекты перепроизводства и генерации мусора в модной индустрии, которые стали глобальными экологическими проблемами 21 века.

Коллекция состоит из трёх вариантов топов и унисекс сумок в трёх размерах. Топы и сумки сшиты в технике пэчворк из частей ткани, которые не прошли контроль качества в печатном цехе. Также в изделиях используются ткани с дефектами, отобранные в процессе выбраковки полотна.

Все комбинации цветов и принтов абсолютно случайны, благодаря чему каждый топ и сумка уникальны. Каждый покупатель может быть уверен, что второй такой вещи не будет ни у кого.

Сумки украшены различными патчами на липучках, которые можно миксовать между собой, создавая уникальный дизайн каждый день. Патчи также изготовлены из бракованного полотна.

Основатели EndlesLimited, Николай Елисеев и Ксения Горюнова, начали путь экодизайнеров в Берлине два года назад. Первый опыт создания одежды из отходов молодые стилисты получили в 2018 году, когда представили свои работы на блошином рынке в Mauerpark. Спрос оказался настолько велик, что у ребят родилась идея о массовом производстве подобной одежды.

Источник: NEW RETAIL  

Фото: logistics.ru

Похожие новости