15 июля 2021 г.

Турецкие бизнесмены планируют запустить в Ивановской области текстильные предприятия

Ивановскую область посетили представители турецкого бизнеса и предпринимательской ассоциации Tumkiad во главе с вице-президентом организации Ахметом Айгюном. В ходе визита гости побывали на предприятиях и обсудили с заместителем председателя областного правительства Людмилой Дмитриевой возможности локализации производства на территории региона.

Представители ассоциации ознакомились с инвестиционными площадками для быстрого старта бизнеса в Ивановской области, также они побывали на фабрике «Миртекс», в индустриальном парке «Родники», изучили проект по строительству новой фабрики трикотажного полотна «Унтекс» в Родниках. Особый интерес гости проявили к возможностям локализации текстильных производств и предприятий пищевой отрасли.

По результатам встреч Ахмет Айгюн и Людмила Дмитриева выразили готовность к дальнейшему развитию деловых связей и реализации инвестпроектов турецкими бизнесменами в Ивановской области.

Справка:
На территории Ивановской области уже развивают производство предприятия с турецким капиталом — «Миртекс», «Райтекс», «Дилан-текстиль», «Блэкрам». При поддержке Агентства по привлечению инвестиций в регионе реализуется инвестпроект компании «Унтекс Родники», на проектной стадии — производство трикотажных тканей компании «Коттон Пром», предприятие «Суртекс» планирует создание производства крашеного трикотажного полотна и хлопчатобумажной пряжи.

Реализация трёх инвестпроектов позволит создать в Ивановской области более 1,7 тысячи новых рабочих мест.

Источник: Правительство Ивановской области

Фото: «Миртекс»

Похожие новости