13 июня 2019 г.

«Термопол» примет участие в научном форуме Smartex-2019

Результаты новейших исследований инновационных нетканых технологий «Холлофайбер» и умного текстиля представит коллектив завода «Термопол» на XXII Международном научно-практическом форуме Smartex-2019.

«Мы много лет исследуем теплозащитные системы на волокнистой основе. На основании этих исследований создаем в России наиболее прогрессивные нетканые материалы для профессиональной теплозащиты. Они применяются в спецодежде, СИЗ, продукции outdoor, — говорит главный технолог «Термопол», материаловед и соразработчик утеплителей «Холлофайбер», аспирант РГУ им. А.Н. Косыгина Елена Мезенцева. – Год назад, на форуме Smartex-2018 мы впервые поделились с отраслевой и научной общественностью полученными результатами создания «Интеллектуальной волокнистой системы» (IFS), проанализировали термостабилизационный эффект, саморегулирующиеся нетканые системы. В этом году делаем акцент на многофункциональных защитных и комфортирующих системах, впервые откроем данные о новых материалах для Арктики и космоса, МКС».

На Smartex-2019 «Термопол» выходит и как участник Всероссийского конкурса молодых ученых и специалистов «Легпромнаука-2019», и как спикер Всероссийского отраслевого семинара-совещания по вопросам кадрового обеспечения предприятий текстильной и легкой промышленности.

Стендовые доклады «Термопол» расскажут также о тестировании материалов Холлофайбер® ТЕРМО волонтерах в рамках работ по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды ОАО «Ямал СПГ» и Программы инновационных внедрений.

Smartex-2019 проводится Ивановским государственным политехническим университетом, Институтом химии растворов им. Г.А. Крестова Российской академии наук, Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова и Российским государственным университетом им. А.Н. Косыгина. Мероприятие поддержано Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности, Технологической платформой «Текстильная и легкая промышленность» (г. Казань), Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). Smartex-2019 состоится 25-27 сентября 2019 года в Иваново.

Похожие новости