29 августа 2019 г.

«Термопол» примет участие в Днях глобального текстиля в Узбекистане

11-13 сентября «Термопол» примет участие в Днях глобального текстиля в Узбекистане (Global Textile Days Tashkent 2019). Мероприятия состоятся в рамках Международной выставки «Uztextile Expo 2019».

Нетканые материалы «Холлофайбер» представляют значительный интерес для узбекского рынка и корпоративных заказов. По итогам 2018 года Министерство обороны Республики Узбекистан было удостоено отраслевого знака признания – «За внедрение термоизоляционных материалов «Холлофайбер» в новую форму для военнослужащих». Ранее Sputnik сообщал о принятом решении по образцам новой формы для военнослужащих республики с применением высокотехнологичных теплозащитных материалов «Холлофайбер».

Выставка Uztextile Expo 2019 представляет собой важнейший отраслевой смотр достижений отечественной текстильной и швейно-трикотажной индустрии, демонстрирующий передовые разработки и технологии, актуальные тренды в производстве одежды и полуфабрикатов. Мероприятие международного уровня продемонстрирует достижения и инновации центральноазиатских и мировых лидеров текстильной индустрии по всей технологической цепочке – от пряжи до готовой одежды и аксессуаров.

На бренд «Холлофайбер» в Республике Узбекистан распространяется правовая охрана как на интеллектуальную и технологическую собственность.

Сотрудничество «Термопол» и узбекских компаний также связывается с развитием производств полиэфирных волокон в республике, возрастающей ролю нетканых материалов в изделиях текстильной и лёгкой промышленности, межотраслевому партнёрству, а также в целом укрепляющемуся межгосударственному взаимодействию, обозначенному главами государств в 2018-2019 гг.     

Выставка пройдет в НВК «Узэкспоцентр», в Ташкенте. http://www.iteca.uz/rus/index.php

Похожие новости