6 февраля 2019 г.

«Термопол» представит нетканые хиты на выставке «Текстильлегпром»

На выставке «Текстильлегпром», которая состоится на ВДНХ 19-22 февраля, завод нетканых материалов «Термопол» презентует коллекцию разработок, которые на отраслевых показах 2018 года привлекли наибольшее внимание в специализированных секторах: arctic, kids,military, outdoor, safety, space, energetics, сообщает компания.

Одно из самых интересных внедрений — саморегулируемый термоизоляционный нетканый материал для утепленной одежды. Специалисты определили его как не просто эволюция инноваций, а генерация инноваций. Главная особенность разработки Холлофайбер® Термо — преобразование абсорбционной влаги, накапливаемой в пододежном микропространстве в виде пара, в «рассеиваемое тепло», которое в дальнейшем аккумулируется в слое одежды, формируя максимально комфортную и безопасную температурную и влажностную среду между термоизоляцией и кожей человека.

Не менее интересны термоизоляционные нетканые материалы с наиболее высокими показателями дугостойкости Холлофайбер® Карбо. Это утеплитель спецодежды для глубокого минуса с функциями защиты от воздействия открытого пламени и термических рисков электрической дуги. Инновационный материал не распространяет пламя, не оплавляется, не имеет остаточного горения или тления, не образует сквозных дыр.

Особое внимание посетителей выставки «Текстильлегпром» привлечет нетканый материал Холлофайбер® Профи Микро S. Микроволокно в полотне популярного нетканого материала применено как один из возможных компонентов, а не как основа, поэтому данная разновидность, по мнению разработчика, обладает наиболее сбалансированными свойствами, качествами и эксплуатационными характеристиками.

«Первые материалы с применением микроволокон различных типов «Термопол» начал применять в производстве своей продукции более десятилетия назад, — сообщает генеральный директор компании «Термопол» Виктор Гонтарь. — Именно этот период отмечается экспертами рынка как эпоха вытеснения высококачественной отечественной продукцией дорогостоящих импортных материалов. Мы производим микроволоконные материалы Холлофайбер® по собственным технологиям, ориентируясь на самые современные тренды».

Главный технолог предприятия Елена Мезенцева продолжает: «Термопол» для создания различных смесовых рецептур применяет спектр химических волокон, в том числе линейной плотностью менее 0,08 текс».

Компания «Термопол» является постоянным участником международных салонов «Текстильлегпром» и своеобразным рекордсменом посещения и участия в них: с 2006 года проект «Холлофайбер» не пропустил ни одной выставки, демонстрируя на каждой из них свои новинки и хиты.

 

http://riamoda.ru/news/news-33019.html

 

Похожие новости