31 мая 2018 г.

T-Shirt Fest

2 июня в креативном пространстве «Ткачи» состоится первый в России Фестиваль футболок и принтов T-Shirt Fest. На одной площадке соберутся известные марки уличной одежды, начинающие и именитые дизайнеры, а гости фестиваля смогут бесплатно сделать принты на футболки своими руками, принять участие в творческих мастер-классах и посетить полезные лекции от стилистов, дизайнеров и основателей брендов одежды.

В самом начале лета здание бывшей прядильно-ткацкой фабрики им. Петра Анисимова займут современные производители текстиля. Фестиваль станет стартовой площадкой для новых имен в сфере дизайна одежды и позволит начинающим командам заявить о себе и представить свои коллекции. Гости мероприятия смогут приобрести изделия уже знакомых марок по специальным ценам, а также поддержать молодые бренды. Среди участников Фестиваля — марки Gavr Store, Dead Brush, Hate, Eastsidetee, Kwotestore, «Фаршмаг» и многие другие.

T-Shirt Fest – это территория бесплатной печати по текстилю. В зоне «Лаборатория принтов» гости Фестиваля не просто познакомятся с методами нанесения изображений на ткани, а лично включатся в процесс. Под руководством компании «яМайка» любой желающий сможет сделать принт на футболку шелкографией, прямой цифровой печатью или термопленкой бесплатно и своими руками.

В зоне «Лекторий» опытом поделятся владельцы брендов одежды, стилисты и дизайнеры: лекционная часть будет интересна профессионалам и новичкам.

Лучшие творческие школы и талантливые иллюстраторы устроят открытые мастер-классы по рисованию, каллиграфии, скетчингу и декорированию футболок.

Важной частью Фестиваля станут перформансы петербургских художников Павла Алмазова, Тимура Enote, братьев-близнецов Ztwins.

 

 

http://e-mm.ru/fashion_experts/view/tshirt_fest_2795/

Похожие новости