21 августа 2020 г.

Стартовали продажи бренда спортивной одежды Putin Team

Компания SHISHKIN uniform atelier выходит в режим онлайн продаж и презентует первую коллекцию спортивной одежды бренда Putin Team. Продажи стартовали на платформе маркетплейса Wildberries. Такой шаг – тенденция событий последних месяцев, но вместе с тем и огромный прорыв в новую цифровую реальность, отмечает производитель.

Основным куратором проекта выступил Минпромторг России. Идея бренда – отражение лучших конкурентных качеств страны. На протяжении двух лет шла разработка концепции бренда, его технологического оснащения и дизайна. Коллекция одежды и аксессуаров Putin Team была представлена на масштабных выставках Иннопром-2019, ISPO-2020 в Мюнхене, а также лично Владимиру Путину на совещании с представителями легкой промышленности России.

«Внедряя новейшие технологии в производство одежды и аксессуаров, российская легкая промышленность повышает свой экспортный потенциал и конкурентоспособность на мировом рынке. История данного бренда — один из примеров успеха на этом направлении», — считает Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«Все изделия под брендом Putin Team изготавливаются на цифровой швейной фабрике «SHISHKIN». Процесс производства автоматизирован и требует лишь точечного контроля специалистов. Такая система гарантирует безопасность и мобильность всех фаз, а также высочайшее качество продукции, отвечающее европейским стандартам», — подчеркнул Виктор Евтухов, статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли России.

С 21 августа для заказа на платформе Wildberries и официальном сайте putin-team.com доступны более 100 моделей коллекции: спортивные костюмы, футболки, анораки, худи, головные уборы, рюкзаки и сумки. Вслед за Wildberries, которые получили эксклюзивное право первых продаж, марка появится позже и в других популярных интернет-магазинах.

«Wildberries – это российская компания, которая заинтересована в расширении сотрудничества с отечественными производителями и самозанятыми. Доля товаров российского производства во втором квартале на Wildberries выросла с 40 до 50%, а продажи отечественной продукции, которую все чаще выбирают наши покупатели, увеличились в 3,5 раза в штуках. Мы рады тому, что на территории нашей страны появляется все больше производств, благодаря которым создаются новые рабочие места, а жители нашей страны получают возможность покупать качественную российскую одежду, обувь, продукты питания и многое другое», — отметила основатель и генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук.

При создании Putin Team использовались высокотехнологичные материалы и актуальные технологии производства одежды для спорта и активного отдыха: 3D-моделирование, собственные инновационные конструкторские разработки в обработке материалов, соединение материалов с разными свойствами, применение специальных деталей, узлов. Коллекция ориентирована на импортозамещение технологичной спортивной одежды высокого качества в среднем ценовом сегменте.

Дмитрий Шишкин, глава SHISHKIN uniform atelier, руководитель комитета швейной промышленности Союзлегпрома: «Вся продукция имеет маркировку «Сделано в России» (Made in Russia) — знак подтверждения высоких стандартов качества экспортной продукции. Мы определенно видим огромный экспортный потенциал Putin Team как на западном, так и на Азиатском рынках, и поэтому активно развиваемся в данном направлении».

Похожие новости