24 сентября 2020 г.

Специальный комбинат для обучения молодежи профессиям легпрома появится на швейной фабрике в Дагестане

Открытие комбината для обучения молодых специалистов профессиям в сфере легкой промышленности планируется на территории швейной фабрики «Лавантель» в городе Хасавюрте Республики Дагестан. Фабрика расширяет производственные территории до трех тысяч квадратных метров для этих целей.

Молодые специалисты будут обучаться профильным профессиям на фабрике с последующим трудоустройством, для новых сотрудников на предприятии будет создано дополнительно 150 рабочих мест. Открытие учебного комбината – одна из основных задач фабрики на ближайшее время. Помимо этого «Лавантель» начала строительство новых складов для увеличения производственных мощностей. На сегодняшний день на производстве задействованы 200 человек.

«Расширение производственных предприятий – это требование времени и рынков сбыта, при этом основной задачей является сохранение и создание рабочих мест, что в итоге должно положительно сказаться на благосостоянии жителей нашего региона», – рассказал министр промышленности и торговли региона Батыр Эмеев.

Фабрика «Лавантель» работает в сфере швейной промышленности более 10 лет. Предприятие реализует продукцию на территории всей страны, принимает для изготовления заказы на пошив текстильных и трикотажных изделий любой сложности. Основным направлением швейной фабрики является изготовление постельных принадлежностей – комплектов белья, одеял, подушек. В настоящее время «Лавантель» специализируется на производстве продукции для борьбы с пандемией коронавируса. Так, фабрика успешно выполнила заказ по обеспечению медицинских учреждений региона защитными комбинезонами из спанбонда и защитными костюмами из бязи.

Источник: ТАСС

Фото: PxHere

Похожие новости