17 мая 2021 г.

Союз дизайнеров Москвы открыл прием заявок на участие в конкурсе молодых дизайнеров

Организаторы приглашают принять участие в Московском международном конкурсе молодых дизайнеров на призы Союза дизайнеров Москвы — 2021, финал которого пройдет с 20 по 23 июля 2021 года в Музее АР ДЕКО по адресу: Лужнецкая наб. 2/4, стр.4.

Календарь работы жюри, возрастные категории и номинации конкурса:

20 июля 2021 г. оцениваются работы детей и подростков от 5 до 15 лет.

Возрастные категории:

5–7 лет

7–9 лет

9–11 лет

11–13 лет

13–15 лет знакомство с основами академического рисунка

Номинация конкурса: свободная тема (рисунок, живопись, декоративно-прикладное творчество, батик, эскизы и пр.).

При желании юные дизайнеры с 10 до 15 лет могут подать заявку на участие в категории молодых дизайнеров с 16 до 35 лет. В этом случае требования к работам будут предъявляться как для молодых дизайнеров.

21 июля 2021 г. оцениваются работы студентов и молодых дизайнеров с 16 до 35 лет.

Номинации конкурса: промышленный дизайн, дизайн архитектурной среды, свободная тема, дизайн одежды и обуви, лучшая модель или демонстратор одежды, дизайн аксессуаров (по итогам двух дней).

При желании молодые дизайнеры с 30 до 35 лет могут подать заявку на участие в категории профессиональных дизайнеров и любителей старше 35 лет. В этом случае требования к работам будут предъявляться как для профессионалов.

22 июля 2021 г. оцениваются работы профессиональных дизайнеров и любителей без возрастных ограничений.

Номинации конкурса: промышленный дизайн, дизайн архитектурной среды, свободная тема, дизайн одежды и обуви, дизайн аксессуаров (по итогам двух дней), лучшая модель или демонстратор одежды (по итогам двух дней).

Дизайнеры-модельеры показывают пять модных образов из своих коллекций одежды на подиуме.

Каждый участник конкурса может по желанию выбрать как очное, так и заочное участие. В своих заявках участники конкурса сразу должны указать форму своего участия в конкурсе. Для поддержания конкурса молодых дизайнеров с 20 по 23 июля будет работать выставка-ярмарка дизайнеров.

23 июля 2021 г. состоится Гала-показ и церемония награждения победителей конкурса, где представят свои лучшие работы участники по результатам конкурсных отборов 21 и 22 июля. Остальные участники конкурса приглашаются на Гала-показ в качестве зрителей.

Материалы отправляются в оргкомитет конкурса на адрес sdm@designsdm.ru до 10 июня 2021 года. Подробности на сайте https://designsdm.ru/mc/

Диплом за участие в конкурсе приравнивается к рекомендации для вступления в Союз дизайнеров Москвы.

Источник: РИА Мода

Фото: Образомания 

Похожие новости