3 апреля 2018 г.

«Сказки Шляпного Мастера»

18 апреля 2018 года отдел развития индустрии моды СПб ГБУ «ЦРПП» запускает цикл практических образовательных семинаров «Сказки Шляпного Мастера» от легендарного петербургского модельера головных уборов Марины Седовой.

Марина Седова участник выставок Рослегпрома в Москве и Индустрии моды в Санкт-Петербурге с 1996 года по настоящее время. Мастер достойно представляла достижения отечественного дизайна на зарубежных выставках в Дюссельдорфе и Париже с 2005 по 2009 годы. Автор книг по истории шляп и аксессуаров: Энциклопедия «Три века шляп», «Занимательная история сумки», «Шляпный мастер», «Дерзкая линия. Век XX». Научная деятельность дважды отмечена грантами Министерства Культуры Российской Федерации (2014, 2017 годы).

В Авторском шляпном салоне Марины Седовой в самом сердце старого города находится Музей Шляп — коллекция старинных головных уборов и аксессуаров 1860-х — 1960-х годов. Шляпы Марины Седовой находятся в коллекциях современного костюма Государственного Эрмитажа и Омского художественного музея им.Врубеля.

Цель проекта: Освоение методики моделирования шляп с использованием исторических стилей в одежде и аксессуарах для создания новых перспективных форм головного убора XXI века.

Практические мастер-классы рассчитаны на студентов профильных учебных заведений и дизайнеров. Участие бесплатное. Количество участников ограничено.

Первый мастер-класс называется: «Устрица и с чем ее едят». Кроме того, в рамках мероприятия состоится презентация энциклопедии «Три века шляп» М. Седовой.

Мероприятие состоится по адресу: Полюстровский пр., 61 А Единый центр предпринимательства.

Источник: Пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга Короткая ссылка на новость: http://www.nstar-spb.ru/8GSjt  

http://nstar-spb.ru/news/students/skazki_shlyapnogo_mastera/

Похожие новости