23 марта 2023 г.

Швей и модельеров приглашают на обучение и стажировку в Москве

Специалистов прикладных профессий fashion-индустрии приглашают принять участие в бесплатной обучающей программе «Фабрика легпрома».

Ее могут пройти швеи, закройщики, конструкторы и технологи для дальнейшего трудоустройства на производства. Заявку можно подать онлайн до 7 апреля.

Программа «Фабрика легпрома» позволит обеспечить специалистам прикладных профессий достойное образование, а также повысить рентабельность столичных брендов и уровень доверия к ним за счет повышения качества продукции и производства. В программе могут принять участие выпускники профильных вузов по направлению дизайна или конструирования одежды, а также те, кто имеет профильное среднее специальное образование; начинающие и уже опытные специалисты.

Участников программы отберет экспертный совет. При этом будут учитывать следующие аспекты: наличие оконченного или неоконченного образования, имеющиеся готовые проекты, опыт работы в ателье и на швейном производстве, а также профессиональные навыки.

В проекте участвуют технопарк «Кунцево» и Российский государственный университет имени Н.А. Косыгина. Для каждой специальности заложено определенное количество часов программы. Например, для швей — 260 часов, для технологов — 110 часов, а для модельеров-закройщиков и модельеров-конструкторов — 92 часа.

Слушатели пройдут теоретический и практический курсы, затем стажировку на предприятиях партнеров программы, где ознакомятся с ассортиментом продукции столичных компаний, используемым оборудованием, узнают о принципах организации рабочего процесса на производственных потоках. 

Всего в программе смогут принять участие 80 специалистов: 40 швей, 25 технологов, 10 закройщиков и пять модельеров-конструкторов. Фабрики смогут обучить их под свои задачи и таким образом закрыть потребность в кадрах, нарастить производственные мощности и увеличить прибыль. А сами специалисты не только получат необходимые профессиональные навыки и повысят квалификацию, но и смогут раскрыть свой творческий потенциал.

Источник: РИА МОДА

Фото: mos.ru

Похожие новости