22 января 2020 г.

Сегодняшние студенты определяют будущее спортивной моды

12 декабря состоялся первый конкурс от дизайн-центра Astel, а в прошлую пятницу, 17 января, экспертная комиссия подвела итоги и выявила победителя, который будет объявлен в начале февраля.

В середине декабря студенты РГУ им. Косыгина собрались в зале библиотеки, где их ждал представитель Astel Виктор Константинопольский и педагогический состав университета чтобы провести конкурс «Лучшая меховая отделка для спортивной куртки»

Студенты ознакомились с образцами меха, предоставленными Astel, и принялись творить самостоятельно и разбившись по группам.

«Мы получили и тщательно изучили 20 студенческих работ и 17 декабря в здании университета прошло заседание жюри, на котором был выявлен победитель, занявший 1 место, — говорится в сообщении компании. — Также Виктор Васильевич отметил три работы не занявшие призовые места, но удивившие креативным видением современной меховой отделки спортивных курток».

Тема спортивной отделки на сегодняшний день считается очень перспективной и большое значение уделяется дизайну в этой сфере.

Дизайн-центр Astel входит в одноименный меховой кластер, который начал свою практическую работу со студентами в 2019 году. В октябре того же года ГК «Аксессуар Фур» подписала меморандум о сотрудничестве с РГУ им. Косыгина.

Награждение студентов пройдет в РГУ им. Косыгина в начале февраля и станет стартом для дальнейшего творчества, ведь этот конкурс — только начало работы дизайн-центра Astel.

Похожие новости